Аграрии района приступили к кормоуборочным работам

1 июня 2020 г., понедельник

29 мая 2020 года аграрии района приступили к кормоуборочным работам. На сегодняшний день в районе работают 4 звена по закладке сенажа. В АФ «Заинский сахар», ООО «Нива» по 1 звену и АФ «Зай» по 2 звена. На 1 июня заготовлено 6 тысяч тонн сенажа. Закладка сенажа ведется с соблюдением всех технологических требований с применением консервантов. Для успешного проведения года и для получения высоких надоев аграриям района необходимо заготовить 45 тысяч тонн сенажа с содержанием протеина 18-22%. Для стимулирования труда работников в районе предусмотрена система премирования в размере 700 тыс. рублей. Это – 22600 рублей на 1 сенажную траншею объемом на 1000 тонн заготовленного сенажа, которая будет направлена на премирование всех работников сельхозформирований, участвующих в заготовке сенажа.