НОВОСТИ


26
апреля 2024 г.
пятница
Сегодня состоялся очередной объезд Главы района, совместно со специалистами Управления сельского хозяйства и Россельхозцентра, специалистами агрофирм. Во время объезда осмотрели качество работ агрегатов, занятых на весенне-полевых работах. Сегодня работы ведутся по корневой подкормке озимых культур, севу ячменя, гороха и сахарной свеклы.
27 апреля на территории Республики Татарстан местами ожидается: - днём и вечером сильный юго-западный ветер порывами 15-20 м/с (в г. Казани до 18 м/с), - в конце дня и вечером в западных районах РТ гроза.
Много-много лет назад, в один из весенних солнечных дней, 26 апреля 1886 года родился великий татарский поэт Г. Тукай. Тукай родился в любящей семье папа Мухамматгариф и мама Мэмдуда в деревне Кушлавыч.
В рамках экологического двухмесячника обучающиеся 1-11 классов школы №4» приняли активное участие в акции "ЭкоБум" по сбору макулатуры.
В рамках празднования Всероссийского «Дня Эколят» 25 апреля 2024 года в детском саду Зёрнышко были проведены различные тематические мероприятия.
В детском саду «Алтынчеч» сложилась добрая традиция - каждый год воспитанники подготовительной группы вместе с родителями и воспитателями высаживают весной деревья.

25
апреля 2024 г.
четверг
25 апреля 2024 года дети подготовительной группы детского сада «Колокольчик» с педагогами Арслановой Региной Ивановной и Макуриной Еленой Владиславовной организовали социально-экологическую акцию «Планета чистая моя и всё зависит от меня», посвященная информированию родителей и дошкольников бережного отношения к чистоте парков, улиц города.

Альметьевским филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)» с 22 по 30 апреля 2024 года проводится «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» по вакцинопрофилактике (в рамках Европейской неделе иммунизации).

Ежегодно в апреле и мае в Заинском муниципальном районе проходит экологический двухмесячник, который направлен на санитарную очистку нашего города.

В рамках Года Семьи для воспитанников детского сада «Василёк» была проведена экскурсия в отделе ЗАГС Исполнительного комитета района. Начальник отдела ЗАГС Гульфия Валишина рассказала детям о деятельности отдела, о мероприятиях, проводимых отделом.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International