В Заинске состоялось заседание Экономического Совета

25 октября 2024 г., пятница

Сегодня в малом зале здания администрации под председательством Главы района Р.Г. Каримова состоялось заседание Экономического совета Заинского муниципального района. С докладом «Об итогах деятельности ГБУ «Заинское районное государственное ветеринарное объединение» за 9 месяцев 2024 год и ожидаемые итоги деятельности за 2024 год» выступил начальник ГБУ «Заинское РГВО» Исламов Фоат Габбасович.

Работа ветеринарной службы Заинского района направлена на обеспечение стабильного эпизоотического благополучия животноводства, недопущения массовых незаразных болезней животных, охрану территории района от заноса инфекции из-за ее пределов, выпуск продукции безопасной в ветеринарно-санитарном отношении.

В 2024 году перед ветеринарной службой стоят следующие задачи:  выполнение всех противоэпизоотических мероприятий своевременно и в срок; проведение идентификации и биркования всего поголовья КРС в ЛПХ; обеспечение безопасности продуктов животноводства в ветеринарно-санитарном отношении;  защита здоровья населения от болезней, общих для человека и животных.