В Заинске состоялся Праздник Урожая-2024

26 октября 2024 г., суббота

Сегодня в ДК «Энергетик» состоялся Праздник Урожая - 2024. В торжественном мероприятии приняли участие и поздравили сельчан с профессиональным праздником: Глава района Разиф Каримов, Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ленар Гарипов, депутат Госдумы РФ Анатолий Иванов, депутаты Госсовета РТ Азат Хамаев, Рияз Комаров, куратор от Правительства РТ Иван Гущин и другие. Передовые работники сельского хозяйства района отмечены различными наградами республиканского и районного уровней. Были награждены как руководители, так и рядовые сотрудники – механизаторы по заготовке кормов, уборке сахарной свеклы, операторы машинного доения и животноводы, работники перерабатывающих предприятий. Ильдусу Мухаметшину - руководителю ремонтного цеха №5 АО “Агросила-Сервис” присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Татарстан». 2 работникам АО «Агросила» объявлена Благодарность Кабинета Министров Республики Татарстан, 4 работникам сельского хозяйства объявлена Благодарность Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Почетной грамотой Главы района награждены 5 человек. Всего были отмечены 153 работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, 52 из них за наградами были приглашены на сцену. На протяжении всего праздника работников сельского хозяйства своими яркими выступлениями радовали самодеятельные артисты района, ансамбль танца «Татарстан», детский образцовый хореографический коллектив «Улыбка», народный хореографический ансамбль «Магия», народный вокально-хореографический ансамбль «Мирас». Перед зрителями развернулось красочное представление, посвящённое сельской жизни. Завершилось мероприятие выступлением народного артиста Республики Татарстан Виталия Агапова.