13 февраля 2018 г., вторник

• 13.02.2018 г. Заинский муниципальный район

Расширенное заседание «Об организации питания и подготовке к проверке Департамента по надзору в сфере образования Министерства образования РТ»

13 февраля 2018 г. в большом зале администрации с участием руководителя Исполнительного комитета Заинского муниципального района И.Ф. Хафизова прошло расширенное заседание по теме: "Об организации питания и подготовке к проверке Департамента по надзору в сфере образования Министерства образования РТ".

Масленичные забавы

13 февраля сотрудники Центральной библиотеки в сквере им. Т. Ялчыгола провели фольклорно – игровую программу «Масленичные забавы». В мероприятии приняли активное участие юные читатели - воспитанники д/с «Колокольчик» и взрослые. Дорогих гостей встречала сама госпожа Масленица в русском народном костюме.
  • 13.02.2018 г. Заинский муниципальный район

Торжественное вручение постановления о выделении земельного участка под строительство храма

12 февраля в зале совещаний здания администрации состоялось торжественное вручение Епископу Мефодию Альметьевского и Бугульминского постановления о выделении земельного участка под строительство храма и кряшенского православного центра, работа которого будет заключаться в подготовке кадров кряшенского духовенства и способствовать духовному окормлению кряшен.
  • 13.02.2018 г. Заинский муниципальный район

Семинар- практикум для замещающих родителей

10 февраля 2018 г. в Заинской центральной библиотеке имени Суббуха Рафикова прошел семинар-практикум для замещающих родителей Заинского муниципального района Республики Татарстан.

Профориентация школьников – общая задача

Сегодня в Центре занятости населения города Заинска состоялся «круглый стол» по вопросу организации профориентационной работы в районе. Представители службы занятости населения, Управления образования, КЦСОН «Радость», Заинского политехнического колледжа и Центральной библиотеки обсудили план мероприятий по реализации в 2018 году в Заинском муниципальном районе профориентационного проекта «PROFF навигатор» в рамках подпрограммы «Популяризация рабочих и инженерных профессий в Республике Татарстан на 2014-2020 годы».

«Горячая линия» по вопросам поступления детей в 1 класс

С целью выявления и анализа системных проблем в сфере реализации прав детей на образование и оказания гражданам консультативной помощи по вопросам поступления детей в 1 класс, 19 февраля 2018 года с 9.00 до 18.00 в Аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан будет организована работа «горячей линии» по телефонам 8(843) 236-61-26, 236-61-24, 236-61-49.
  • 13.02.2018 г. Заинский муниципальный район

Финал Республиканского конкурса "Достижение года - 2017" прошел в г. Альметьевск

10 февраля 2018 года завершился грандиозный финал Республиканского конкурса «Достижение года – 2017», который проходил в городе Альметьевск. Заинский политехнический колледж на сцене Дворца культуры «Нефтьче» представляли финалисты конкурса «Общественник года» - Сандимирова Эльвина, «Творческая личность года» - Чебаков Иван, «Волонтер года» - Гаффанова Ангелина, «Студенческий творческий коллектив» - Агашкина Виктория, «Студенческий трудовой отряд года» - Жук Ярослав, «Студенческий отряд «Форпост» - Пудов Денис. Лауреатом конкурса в номинации "Гран-при «Студент года»" стал Столяров Максим. Это все те, кто вместе со своими наставниками вложил частичку себя в этот конкурс, сумел подготовить полновесное портфолио, пройти в очный тур и достойно защититься перед авторитетнейшим жюри.
  • 13.02.2018 г. Заинский муниципальный район

Встреча с трудовым коллективом ООО "Теплосервис"

Сегодня, 13 февраля, руководитель Исполнительного комитета Заинского муниципального района Ильнар Фанилевич Хафизов встретился с коллективом Общества с ограниченной ответственностью «Теплосервис». Он ознакомил работников предприятия с итогами социально-экономического развития района за 2017 год и планами на 2018 год.
  • 13.02.2018 г. Заинский муниципальный район

С 9 по 11 февраля в п.г.т. Высокая Гора прошел Республиканский открытый турнир по корэш, посвященный памяти героя-поэта М. Джалиля на призы газеты «Ватаным Татарстан», где из нашего города участвовали 2 команды. В составе 1 команды выступали: Салахов Рустем, Левашов Дмитрий, Гадершин Булат, Хисматуллин Рамиль, Садиков Линар, КалимуллинРенас, Хамидуллин Руслан, Хамитов Эльдар, Салахов Радик, Павлик Сергей. 2 команда: Мухамадиев Ильдар, Хабиев Айзат, Зайнашев Равиль, Насибуллин Ислам, Зарипов Ильназ, Фаршатов Рамиль, Ямалиев Нияз.

Гарантированное собеседование

12 февраля 2018 года на базе ГКУ «Центр занятости населения города Заинска» прошло мероприятие «Гарантированное собеседование». На встречу с представителями кондитерского производства ООО «Торговый дом Акульчев» были приглашены предварительно отобранные кандидаты из числа безработных и ищущих работу граждан.