Торжественное вручение постановления о выделении земельного участка под строительство храма

13 февраля 2018 г., вторник

12 февраля в зале совещаний здания администрации состоялось торжественное вручение Епископу Мефодию Альметьевского и Бугульминского постановления о выделении земельного участка под строительство храма и кряшенского православного центра, работа которого будет заключаться в подготовке кадров кряшенского духовенства и способствовать духовному окормлению кряшен. Глава района Разиф Каримов поздравил присутствующих с этим событием, сказал, что работа в этом направлении велась полтора года и все необходимые процедуры пройдены. Религиозной организации «Альметьевская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» в безвозмездное пользование сроком 10 лет на период строительства предоставлен земельный участок площадью 3750 кв. метра, расположенный по адресу: Республика Татарстан, Заинский муниципальный район, г. Заинск ул. Рафикова.