13 февраля 2018 г., вторник
С 8 по 10 февраля в п.г.т. Высокая Гора прошел Республиканский открытый турнир по корэш, посвященный памяти героя-поэта М. Джалиля на призы газеты «Ватаным Татарстан», где из нашего города участвовали 2 команды. В составе 1 команды выступали: Салахов Рустем, Левашов Дмитрий, Гадершин Булат, Хисматуллин Рамиль, Садиков Линар, КалимуллинРенас, Хамидуллин Руслан, Хамитов Эльдар, Салахов Радик, Павлик Сергей. 2 команда: Мухамадиев Ильдар, ХабиевАйзат, Зайнашев Равиль, Насибуллин Ислам, ЗариповИльназ, Фаршатов Рамиль, Ямалиев Нияз. В турнире принимали участие в составе 49 команд всего 399 борцов, среди которых наши борцы выступили достойно и заняли следующие места: 1 место – КалимуллинРенас (вес. кат. 80 кг., 43 чел.); 1 место – Павлик Сергей (вес. кат. св. 130 кг., 23 чел.); 2 место – Салахов Рустем (вес. кат. 65 кг., 44 чел.); 2 место – Зайнашев Равиль (в вес. кат. 70 кг., 42 чел.); 3 место – Левашов Дмитрий (вес. кат. 65 кг., 44 чел.); 3 место – Хисматуллин Рамиль (вес. кат. 70 кг., 42 чел.); 3 место – ХамидуллинРуслан (вес. кат. 90 кг., 35 чел.). Сборная команда города Заинск заняла 1 общекомандное место. К соревнованиям борцов готовили тренера – преподаватели Зиатдинов Ильсур Раисович, Файзуллин Ракип Назипович и Салахов Сирен Хамитович.