Пешеходная экскурсия для учеников 3 « А» класса татарской гимназии имени Р. Ш. Фардиева.

2 мая 2018 г., среда

На днях года под эгидой партийного проекта Единой России «Историческая память» сотрудниками музея была проведена пешеходная экскурсия «Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут» для учеников 3 « А» класса татарской гимназии имени Р. Ш. Фардиева. В ходе экскурсии по Бульвару Победы они вспомнили имена тех, кто защищал нашу Отчизну. Заинск внес свой вклад в Победу в Великой Отечественной войне: из города и района на фронт ушли 11600 человек, 7410 человек не вернулись с полей сражений. В преддверии Дня годовщины Великой Победы ученики узнали о именитых земляках - Героях Советского Союза: Ларионове Григории Федотовиче, Майкове Николае Ивановиче и полном кавалере Славы - Васильеве Алексее Афанасьевиче. Ребята в тот день узнали множество новых фактов о Бульваре Победы: кто стал, прототипом солдата памятника «Воина Освободителя»; зачем поставили гаубицу на площади и что делали подростки в годы ВОВ. Дети расширили свои знания о героических страницах нашего Отечества и о героях России, которыми гордится наша страна.