Праздник Весны и Труда заинцы отмечают фестивалем "Играй, гармонь!"

1 мая 2024 г., среда
Сегодня, 1 мая – в праздник Весны и Труда, в парке имени Р.Ш. Фардиева прошел традиционный фестиваль «Играй, гармонь!». В празднике приняли участие более 30 гармонистов города и района, участники художественной самодеятельности районного дома культуры. Исполнители мелодий - простые люди, которые живут по соседству с нами. В большинстве своем личности яркие, незаурядные, благодаря которым мы до сих пор помним, что существует такой незатейливый музыкальный инструмент, как гармонь. С праздником всех собравшихся поздравила директор детской музыкальной школы Д.Б. Коронова. Она поблагодарила всех участников фестиваля за верность любимому инструменту и к народным мелодиям, пожелала каждому гармонисту дальнейшего участия в сохранении традиций и обычаев. Фестиваль «Играй, гармонь!» по праву можно назвать «праздником для души». Сотрудники сельских домов культур представили зрителям выставки разных культур. Музыкальная программа, несмотря на пасмурную и прохладную погоду, подарила весеннее праздничное настроение всем заинцам.