апреля 2018 г.
пятница
Сегодня в зале совещаний администрации состоялось очередное заседание штаба по вопросам занятости с участием Главы Заинского муниципального района Р.Г. Каримова. На заседание были приглашены безработные граждане, представители правоохранительных органов, главы сельских поселений.
В Заинском районе продолжается фестиваль народного творчества «Заинские узоры». 5 апреля членам жюри представили свою концертную программу участники художественной самодеятельности Гулькинского сельского поселения. В концерте, который прошел в клубе с. Гулькино, принял участие народный фольклорный ансамбль «Палан». Сельчане встречали каждое выступление громкими аплодисментами
5-6 апреля в ДК «Энергетик» проводится II зональный тур Межрегионального конкурса театральных коллективов «Идел йорт» им. Шамиля Зиннуровича Закирова.
В сельских поселениях района продолжаются собрания первичных ветеранских организаций с участием председателя совета ветеранов района Николая Шипкова. 5 апреля в Поповском сельском поселении был избран новый председатель первичной организации. Им стала Земфира Минниханова, также были избраны заместитель председателя и члены совета местной организации.
4 апреля в парке микрорайона Мирный творческие работники ГДК совместно с педагогом 2 класса ЗООШ№5 организовали и провели спортивные состязания «Будь здоров сто годов!». Спорт - источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное волю к достижении цели. Дети были вовлечены в подвижные игры на сплочение коллектива и выполнение общей задачи, способствующей формированию знаний о роли спорта в современной жизни, развитию игровых навыков и командного духа. Ребята активно выполняли спортивный флешмоб, в который вошли гимнастические упражнения и другие спортивные элементы, затем весело и оживлённо, в игровой форме прошли спортивные состязания, которые принесли радость, здоровый румянец на щеках от пребывания на свежем воздухе, и детям и взрослым. Всего присутствовало 27 человек.