В Заинске проходит зональный тур Межрегионального конкурса театральных коллективов «Идел йорт»

6 апреля 2018 г., пятница
5-6 апреля в ДК «Энергетик» проводится II зональный тур Межрегионального конкурса театральных коллективов «Идел йорт» им. Шамиля Зиннуровича Закирова. 5 апреля выступили Кичкетанский самодеятельный народный театральный коллектив с. Кичкетан Агрызского муниципального района с постановкой «Әбиләргә тагын җитми» Флорида Булякова, самодеятельный театральный коллектив «Ләйсан» МБУК «АЦКС» Табалинского сельского клуба Агрызкого муниципального района с постановкой «Ефәк баулы былбыл кош» Аяза Гыйляҗева и театральный самодеятельный коллектив «Балкыш» МБУК «РДК» Верхненалимского СДК Заинского муниципального района с постановкой «Аты барның дәрте бар» Наиля Гаетбая.