«Ты помни!»

25 августа 2016 г., четверг

24 августа в ДОЛ «Созвездие» сотрудники краеведческого музея провели выездное музейное мероприятие, посвященное Курской битве «Ты помни». В ходе него дети узнали о военном лете 1943 года. Именно в это время к Белгороду, Курску и Орлу были прикованы взоры людей всего мира. Курская битва 1943-го года считается одним из тех сражений, каких в человеческой истории единицы. По напряжённости, масштабам, количеству привлечённой техники и людей ей нет равных. В Великой Отечественной войне она занимает совершенно отдельное место. Она продолжалась 50 дней и ночей, с 5 июля по 23 августа. Не смотря на то, что на территории нашего города и района, не было военных действий, наши земляки тоже стали участниками Курской битвы. Ребятам зачитали фамилии наших земляков этой кровопролитной битвы. В память о солдатах, отдавших свои жизни за все годы Великой Отечественной войны почтили память минутой молчания.

Хранитель фонда – Э.Ф. Габдуллина