Дорожные службы Заинского района готовы к зимнему сезону

18 октября 2024 г., пятница
Сегодня в Заинске состоялась приемка снегоуборочной техники. Глава района Разиф Каримов побывал на предприятиях — Заинское управление автомобильных дорог ООО «Татнефтедор» и ООО «БлагоСтрой», где ознакомился с состоянием дорожной автотехники и встретился с коллективами дорожной службы. - К зимнему сезону автомобили и снегоуборочная техника полностью подготовлены. В этом году была приобретена еще одна комбинированная дорожная машина на базе КамАЗа, необходимая при обильных снежных осадках. В настоящее время на предприятии 10 комплексных дорожных машин, 4 автогрейдера, 3 трактора К-700, 2 бульдозера, автомобиль УРАЛ, оснащенный роторной установкой. С запасом заготовили песчано-соляную смесь - около 7 тысяч тонн. В зимний период будем обслуживать 418 километров дорог по Заинскому району, -сказал руководитель предприятия Марат Сыраев. В любую погоду дороги должны оставаться проходимыми для водителей. С 1 ноября инженерно-технические работники, водители комбинированных дорожных машин и погрузчиков начнут нести круглосуточное дежурство и осуществлять контроль на дорогах района. После осмотра техники Глава района пообщался с рабочими. Разиф Галиевич отметил высокую эффективность работы предприятия прошлой зимой, пожелал работникам дорожного хозяйства успехов в предстоящем сезоне. Автопарк организации «Благострой» насчитывает 17 единиц дорожной техники. Коллектив подобран из опытных дорожных рабочих. Имеется достаточное количество противогололедных реагентов. -Мы настроены максимально выкладываться и задействовать все имеющиеся силы для того, чтобы внутригородские дороги и тротуары были расчищены от снега и наледи, чтобы жители не ощущали дискомфорта при любых погодных условиях, - сказал руководитель ООО «Благострой» Максим Сабанов. В своем выступлении Разиф Галиевич отметил, что общество «Благострой» своевременно очищает городские дороги и тротуары от снега, вывозит снег и не допускает весенних паводков. Также Глава района сказал, что по мере возможности автопарк организации будет обновляться, пожелал работникам успехов в работе.