В Заинском районе состоялся выездной семинар глав сельских поселений

17 октября 2024 г., четверг

Сегодня в Верхнепинячинском сельском поселении прошел семинар глав сельских поселений района. В работе семинара приняли участие Глава района Разиф Каримов, руководитель Исполнительного комитета района Эмиль Галеев, ответственные работники Совета и Исполнительного комитета района.

До пленарной части участники семинара в селе Нижние Пинячи осмотрели дороги по программе ЩПС (щебеночно - песчанная смесь), посетили КФХ Зайнашева и Миннеханова. В селах Средние Пинячи и Верхние Пинячи посетили фельдшерско-акушерские пункты после ремонта. Также осмотрели строительство объездной дороги Набережные Челны - Нижнекамск в границах сельского поселения.

Пленарная часть прошла в доме культуры с. Верхние Пинячи. Со вступительным словом к собравшимся обратился Глава района Разиф Каримов.О работе органов местного самоуправления за 9 месяцев 2024 года рассказал глава сельского поселения Мунир Туктаров. По выполнению плана-задания по отбору граждан на военную службу по контракту была заслушана информация руководителя Исполнительного комитета района Эмиля Галеева. С анализом оценки деятельности сельских поселений по отдельным показателям за 9 месяцев 2024 года выступил заместитель руководителя Исполнительного комитета района по экономическому развитию Марат Хабибуллин. Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Фаргат Камалиев рассказал о работе сельских поселений по участию в субсидиях Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ на возмещение части затрат гражданам, ведущим ЛПХ. С наркологической ситуацией в районе ознакомил главный врач Заинской ЦРБ Айдар Фатыхов, с дополнительными мероприятиями по антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения саммита стран БРИКС - старший участковый уполномоченный отдела МВД России по Заинскому району Николай Комаров.

Подвел итоги Глава района Разиф Каримов, призвав участников семинара активизировать работу по всем рассмотренным направлениям.