В Заинске прошла очередная встреча с военнослужащими, находящимися в краткосрочных отпусках

16 октября 2024 г., среда

Сегодня в ДК «Энергетик» прошла очередная встреча с военнослужащими, находящимися в краткосрочных отпусках. Во встрече с заинскими бойцами приняли участие Глава района Разиф Каримов, депутат Государственного Совета РТ Николай Атласов, руководитель Исполнительного комитета района Эмиль Галеев, члены рабочей группы по вопросам оказания помощи семьям военнослужащих, представитель военного комиссариата, активисты, волонтеры, главы сельских поселений.

Разиф Галиевич поблагодарил военнослужащих за то, что они с честью и мужеством исполняют свой воинский долг. Бойцов ознакомили с экономической ситуацией в районе, рассказали о том, как Заинский район развивается, пока они находятся вдали от дома. «По-прежнему для нас первостепенной задачей остается поддержка военнослужащих и членов их семей, оперативное решение всех возникающих вопросов», - сказал Глава района.

Депутат Государственного Совета РТ Николай Атласов также обратился к бойцам со словами благодарности и вручил активисту-маме военнослужащих Татьяне Мироновой автоклав. За активную гражданскую позицию и участие в организации помощи участникам специальной военной операции Благодарственными письмами Главы района поощрены председатель Совета ветеранов района Алексей Алексеев, мастер механического производства Заинской ГРЭС Андрей Ильин, старший стрелок ФГУП «Охрана» Росгвардии Александр Фиофилов.

Руководитель Заинского отделения национально-культурного общества кряшен республики Валентин Атласов вручил военнослужащему-начальнику штаба аппарат для обнаружения беспилотных летательных аппаратов.