Заинский район простился с участником специальной военной операции

14 октября 2024 г., понедельник

Сегодня заинцы проводили в последний путь участника специальной военной операции – мобилизованного Ашрапова Ильнура Ильмировича. Военнослужащий погиб при исполнении боевой задачи. Траурная панихида прошла в ДК "Энергетик". Со словами соболезнования к родным и близким погибшего обратились Глава района Разиф Каримов, Депутат Государственного Совета Республики Татарстан седьмого созыва Рияз Комаров, военный комиссар Айрат Аглямзянов. Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении воинского долга рядовой Ильнур Ильмирович представлен награждению орденом Мужества посмертно. Ильнура Ашрапова в последний путь проводили со всеми воинскими почестями. Собравшиеся минутой молчания почтили память солдата. Похоронили военнослужащего на кладбище д.В.Шипки. Светлая память защитника Отечества будет жить в сердцах заинцев вечно.