Глава района совершил очередной объезд сельхозподразделений

9 октября 2024 г., среда
Сегодня состоялся очередной объезд сельхозподразделений Главы района Р.Г. Каримова совместно со специалистами Управления сельского хозяйства, АО «Агросила», Гостехнадзора, Ветеринарного управления. В ходе объезда особое внимание было уделено копке сахарной свеклы, обмолоту подсолнечника, кукурузы на зерно и на силос. На сегодняшний день в районе на копке сахарной свеклы работают 3 звена по 4 комбайна Ropa Tiger. Сахарная свекла убрана на площади 6300 га с урожайностью 465 ц/га. На днях начали уборку подсолнечника на зерно, урожай с гектара выходит более 24 центнера при влажности 9 %. Сегодня приступили к обмолоту кукурузы на зерно. Продолжается уборка кормовых культур (кукурузы на силос). Заготовлено всего 22 тысячи тонн силоса с урожайностью 300 ц/га. По ходу объезда ознакомились с качеством заготовляемого силоса в МТК Куш-Елга, где заложено сенажа и силоса с учетом на 2 года. По всему району все трактора работают на основной обработке почвы, данный вид работы выполнен на площади 41 600 га, что составляет 80 % от плана. На сахарный завод сдано 147 тысяч тонн корнеплодов, сахарность -18 %, загрязненность – 6,2 %. В заключении Разиф Галиевич положительно оценил работу аграриев и пожелал им скорейшего завершения полевых работ 2024 года.