Активное долголетие: заинские пенсионеры приняли участие в спортивных мероприятиях

7 октября 2024 г., понедельник

С 1 по 4 октября в г. Заинске прошли спортивные мероприятия среди граждан старшего поколения, приуроченные Международному дню пожилых людей. 1 октября в бассейне «Дулкын-Волна» состоялись соревнования по плаванию среди граждан старшего поколения. Женщины на дистанции 25 м показали следующий результат: 1 место - Дмитриева Минниса (25,64 с); 2 место - Куликова Ирина (26,36 с.); 3 место - Шарипова Назира (28,28 с.). Лидером в соревнованиях по плаванию среди мужчин на дистанции 50 м стал Курпатов Александр с результатом 43,70 с. 2 октября на стадионе «Энергия» состоялись соревнования по спортивной ходьбе, где участники преодолевали дистанцию в 400 м. На протяжении дистанции участницы сохраняли равные позиции. На последних ста метрах лидеры начали выходить вперед. Первой на финиш пришла Куликова Ирина, второй финишировала Мухина Надежда, за ней на финиш пришла Марго Ирина, тем самым завоевав третье место. В этот же день прошло Первенство по шахматам и шашкам среди людей пожилого возраста. Среди мужчин в шашках не было равных Леониду Жуку, вторым стал Мухин Борис и третье место завоевал Зиганшин Рашит. В шахматах победителями стали, сыграв в ничью, Жук Леонид и Мухин Борис, Зиганшин Рашит вновь взял третье место. В шашках среди женщин в упорной борьбе 1 место завоевала Муратова Роза, 2 место у Мухиной Надежды и 3 у Весниной Валентины. В шахматах 3 место у Куликовой Ирины, 2 место Семаковой Тамары и победительницей стала - Каршатова Рамзия. 3 октября в спортивном зале ДК «Энергетик» прошло Первенство по дартсу среди граждан старшего возраста. Результаты соревнований: Среди женщин: 1 место - Куликова Ирина; 2 место - Козенкова Татьяна; 3 место - Мухина Надежда. Среди мужчин: 1 место - Уразманов Марат; 2 место - Зиганшин Рашит; 3 место - Мухин Борис. 4 октября на территории "Школы здоровья" состоялась спортивная эстафета, в которой участвовали бабушки, дедушки и внуки. Участникам предстояло пройти 5 этапов спортивной эстафеты, чтобы определить сильнейшую команду. По итогу соревнований победы завоевала команда «Леопарды». Отставание команды «Звезды» от лидеров составило всего 1 очко.