Заинск посетила антимонопольная служба

4 октября 2024 г., пятница

Сегодня Заинск с рабочим визитом посетил заместитель руководителя УФАС России по Республике Татарстан – Розенталь Андрей Николаевич. В поездке по городу Андрея Розенталя сопровождал заместитель руководителя Исполнительного комитета района по экономическому развитию, промышленности, торговле и содействию предпринимательства Марат Хабибуллин.

Андрей Розенталь провел открытый урок для старшеклассников средней общеобразовательной школы №2. Тема лекции – роль конкуренции экономики. За 45 минут школьники узнали, почему важна конкуренция, как функционирует экономика, чем опасна монополия, какие задачи у антимонопольной службы, какие нарушения самые частые и какие штрафы выносит служба.

После встречи со школьниками он посетил промышленный парк. «У антимонопольной службы есть практика выездов в районы, чтобы познакомиться с тем, как чувствует себя бизнес, какая в районе конкурентная среда, какое идет взаимодействие с органами местного самоуправления по созданию условий для развития бизнеса. Сегодня посетил промышленный парк «Экопромсервис», который занимается утилизацией промышленного и строительного мусора. Увидел весь цикл работы, ознакомился с их планами, узнал проблемные вопросы. Нам интересна работа полигона, его инфраструктура», – отметил Андрей Розенталь.

В здании администрации был организован прием граждан и предпринимателей.