Есть одно счастье– быть педагогом

3 октября 2024 г., четверг
Сегодня в ДК «Энергетик» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню учителя. С предстоящим праздником педагогов и сотрудников сферы образования поздравил Глава Заинского муниципального района Разиф Каримов. Работникам образования торжественно вручили государственные награды Российской Федерации и Республики Татарстан. За многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено директору школы №2 Даниловой В.А., учителю истории и обществознания Колесовой В.А., учителю физической культуры Миннегалиеву Р.М., методисту управления образования Харисовой Х.Ш., учителю родного языка и литературы Хадиуллиной Р.Х., учителю начальных классов Сотниковой Н.К. Нагрудным знаком Министерства просвещения Российской Федерации «За верность профессии» награждена учитель татарского языка и литературы Мухаметшина В.Ф. За добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации награждены Абдукаева Г.Г., Абзалов Р.Ж., Зиннурова Ф.А., Кузнецова Т.А., Мирсаева А.А., Мырсикова С.В., Рыцова Л.И., Степанова В.Ф. За значительный вклад в развитие системы образования Благодарность Кабинета Министров Республики Татарстан вручена начальнику управления образования Сафаргалиеву Э.Р. Знаком отличия Министерства образования и науки Республики Татарстан «Почетный наставник» награждены Арсланова Р.А., Афанасьева Н.В., Берданова В.Г., Давлетшина О.М., Павлова Н.П., Сафиуллин Г.М., Яриева Ж.А. Нагрудным знаком «За сохранение и развитие языков, культур, традиций» награждены Мухаметханов М.Ф., Насирова Л.Ф., Аюпова А.Ф., Гуреева Л.П., Зарипова Н.А., Карамова Г.Х., Богомазова С.И., Калимуллина В.Р., Тазирова В.В., Нуруллина З.Н., Юсупова Н.А., Тимофеева Л.Р., Насирова Ф.С., Слободина Е.А., Юрок Е.В. Почетной грамотой и благодарственным письмом Главы Заинского муниципального района поощрены 10 педагогов, Благодарственным письмом Руководителя Исполнительного комитета Заинского муниципального района – 15 педагогов, Почетной грамотой управления образования – 10 педагогов. "Учитель, педагог – это не просто профессия, это призвание и даже больше. Лучшие человеческие качества, которые имеют место быть сегодня на земле, присущи именно учителям», – отметил Разиф Каримов. В этот праздничный день выражаем вам искренние слова благодарности за педагогический талант, высокий профессионализм, целеустремленность и желаем большого счастья, крепкого здоровья, творческих успехов, личных достижений, благополучия вам, вашим родным и близким!».