Заинцы в последний путь проводили военнослужащих А.Г. Оборина и Р.М. Фахреева

1 октября 2024 г., вторник

Сегодня Заинский район простился с земляками - участниками специальной военной операции Обориным Алексеем Геннадьевичем и Фахреевым Ринатом Мунировичем. Алексей Геннадьевич и Ринат Мунирович, как настоящие мужчины, с честью и достоинством исполнили свой воинский долг и внесли неоценимый вклад в дело защиты рубежей родной страны, отдали свои жизни за мирное небо над головой. Траурная панихида прошла в ДК «Энергетик». Со словами соболезнования к родным и близким погибших обратились Глава района Р.Г. Каримов, куратор от Правительства Республики Татарстан И.Н. Гущин, военный комиссар города и района А.Ф. Аглямзянов. Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении воинского долга матрос Оборин и ефрейтор Фахреев награждены Орденом Мужества посмертно. Военнослужащих в последний путь проводили со всеми воинскими почестями. Минутой молчания почтили память солдат. Алексея Геннадьевича похоронили на кладбище п. Мирный, Рината Мунировича – в селе Салауш Агрызского района. Память о героях будет жить в сердцах заинцев вечно.