Школьники г. Заинска посетили мероприятие «Одна страна, одна семья, одна Россия»

30 сентября 2024 г., понедельник

Работники Муниципального бюджетного киноучреждения кинотеатр «Космос» ведут активную работу в рамках национального проекта «Образование» регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». С 30 сентября 2023 года в России отмечается памятная дата - День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией. Она была установлена 28 сентября 2023 года в соответствии с изменениями, внесенными в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». В преддверии этой памятной даты в кинотеатр «Космос» города Заинска были приглашены учащиеся Татарской гимназии. Для ребят была проведена программа «Одна страна, одна семья, одна Россия». Школьники прослушали увлекательный рассказ о важных событиях в истории республик, о значении Донбасса для России, о живых и погибших героях СВО. В завершении мероприятия для ребят был продемонстрирован видеоролик о большой, могущественной и дружной стране – России. Со слов классного руководителя, Жайляевой Л.И., подобные мероприятия призывают подрастающее поколение любить свою Родину, помнить историю нашей страны, чтить её символы, гордиться ею и обязательно помнить, что каждый из нас её частичка. Участниками мероприятия стали 22 учащихся МБОУ «Татарская гимназия им.Р.Ш.Фардиева» г. Заинска.