В Центральной библиотеке состоялась встреча с писательницей Фирдаусой Бикметовой

19 сентября 2024 г., четверг
18 сентября в центральной библиотеке им. С. Рафикова состоялась встреча с писательницей Фирдаусой Бикметовой. Ф. Бикметова родилась и выросла в селе Карманово Заинского района. Уже в школьные годы тяготела к творчеству. После окончания Бегишевской средней школы окончила факультет иностранных языков Казанского государственного педагогического института. Работала в Челнинской телерадиокомпании, позже в редакции газеты «Другая сторона». В разные годы занимала ответственные должности, везде показала себя как неутомимый, ищущий, творческий руководитель. В своих стихах она - чувственная, искренняя, решительная. Лирико-философские стихи о родном языке, родной земле, ностальгии по молодости, смысле жизни обогащены личными переживаниями и усиливают впечатление. Фирдауса Бикметова рассказала о себе и своем творчестве, ответила на вопросы, читала стихи, исполнила любимые песни. На встрече прозвучали стихи автора в исполнении Камиля и Азалии Хамматовых, Альмиры Абрамовой, отрывки из прозы прочитала Гульгена Гараева. В мероприятии приняли участие родственники и одноклассники писательницы. Вечер сопровождался красивыми песнями, перед зрителями выступили Амир Сулейманов, Флюра Гиниятова.