Дмитрий Сапожников посетил объекты коммунальной инфраструктуры Заинского района

18 сентября 2024 г., среда
С рабочим визитом Заинский район посетил заместитель председателя Госкомитета РТ по тарифам Дмитрий Сапожников. Зампред провел рабочее совещание с начальником районной эксплуатационно-газовой службы ЭПУ Нижнекамск газ Заинск Радиком Гимаевым по реализации программы догазификации в районе. На совещании обсуждались мероприятия бесплатного подведения газа до земельных участков жителей и возникающие проблемные вопросы. Позднее Дмитрий Сапожников посетил домовладения, участвующие в программе и пообщался с жителями. Также с представителями управленческих компаний и ТСЖ обсудили вопросы установления жилищных тарифов и содержания многоквартирных домов г.Заинска. Далее в сопровождении заместителя руководителя Исполкома по экономическому развитию, промышленности, торговле и содействию предпринимательству Марата Хабибуллина зампред посетил котельную СДК в с. Именлибаш. Главный инженер ООО «Теплосервис» Евгений Храмов ознакомил с процессом работы. Следующим пунктом посещения стал осмотр объекта услуг по водоснабжению. В Заинском районе эту услугу оказывает ООО «Заинский водоканал». Компания основана в 2015г. Основной вид деятельности – подключение к сетям водоснабжения, поставка воды и отведение сточных вод в городе Заинск. После биологически очистных сооружений Дмитрий Сапожников ознакомился с работой полигона ТБО. На территории района действует один полигон твердых бытовых отходов. Полигон ТБО расположен в д. Шипки, в 10 км северо-западнее г. Заинска. Год ввода в эксплуатацию – 2002г., общая площадь объекта равна 8,2 га. Фактическая вместимость полигона составляет 373 тыс. м3 (по проекту). На полигоне ТБО организована сортировка отходов, прессование пластиковых бутылок и алюминиевых банок. Отметим, что выездные приемы граждан проводятся руководством Госкомитета регулярно и позволяют наиболее оперативно реагировать на запросы жителей в части тарифообразования. Результаты выездного мониторинга объектов регулируемых субъектов будут учтены при установлении тарифов на 2025 год.