В городе Заинске состоялся туристический слёт - 2024

17 сентября 2024 г., вторник

В детском оздоровительном лагере «Созвездие» Заинского муниципального района Республики Татарстан состоялся ежегодный туристический слёт сельской и работающей молодёжи предприятий и организаций города в зачет спартакиады «Сэламэтлек», который прошел рамках национального проекта «Образование». В этом году участие приняли 9 команд от сельских поселений, предприятия, организации и учреждения района. Участники туристического слёта соревновались в прохождении дистанций - навесная переправа, вертикальный маятник, переправе по бревну, по параллельным перилам, спуск по склону, завязывание узлов, а также определение азимута, бабочка и траверс склона. Одним из интересных испытаний на туристическом слете стал конкурс поваров. Команды показали своё мастерство в приготовлении еды на костре. «В данном слете принимаю участие не первый год, всегда проходит весело, на одном дыхании. Участие в таких мероприятиях способствует сплочению коллектива.» - поделился впечатлениями один из участников туристического слета. В завершении мероприятия все участники были награждены дипломами и ценными подарками.