В Заинске в последний путь проводили военнослужащего Р.И. Алтынбаева

5 сентября 2024 г., четверг
Сегодня Заинский район простился с участником специальной военной операции рядовым Алтынбаевым Рустемом Ильдаровичем. Военнослужащий погиб в ходе выполнения боевой задачи. Траурная панихида прошла в ДК “Энергетик”. Со словами соболезнования к родным и близким военнослужащего обратился Глава района Р.Г. Каримов. «Сегодня мы собрались здесь, чтобы проводить в последний путь нашего земляка – Алтынбаева Рустема Ильдаровича, жизнь которого оборвалась при выполнении боевого задания в зоне специальной военной операции. Он отдал свою жизнь за Родину, за мир и будущее России. Оставаясь до последнего верным воинской присяге, плечом к плечу с российскими солдатами Рустем Ильдарович ценой своей жизни самоотверженно и мужественно защищал рубежи нашей страны. От имени Раиса Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова, от себя лично, от всех заинцев выражаю искреннее соболезнование! Пусть воин покоится с миром», - сказал Разиф Галиевич. Также перед собравшимися выступили: депутат Государственного Совета Республики Татарстан Ильшат Аминов, военный комиссар г. Заинск и Заинского района Айрат Аглямзянов. Военнослужащего в последний путь проводили со всеми воинскими почестями. Минутой молчания почтили память солдата. Рустема Ильдаровича похоронили на кладбище п. Мирный. Память о герое будет жить в сердцах заинцев вечно.