О декаднике «Экстремизму – Нет!»

2 сентября 2024 г., понедельник

В соответствии с Комплексным планом противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024–2028 годы в Заинском муниципальном районе с 2 сентября 2024 года планируется проведение декадника «Экстремизму – Нет!» и мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом - Дню памяти трагических событий в Беслане. В эти дни в городе и районе пройдут общественно-политические, культурно-просветительские и спортивные мероприятия, посвященные памятной дате: школьные линейки, классные часы, уроки памяти и мужества с участием сотрудников силовых структур, общественных деятелей, представителей традиционных религий, тематические конкурсы стенгазет, сочинений, рисунков, книжные и художественные выставки, дискуссионные площадки для учащихся и студентов на тему противодействия терроризму. В учреждениях культуры будут реализованы художественные проекты (литературно-музыкальные вечера, концерты-реквиемы, спектакли, лекции, выставки, тематические кинопоказы). Будут также организованы спортивные турниры, фестивали и первенства, приуроченные к памятным датам.