В Заинске прошел Республиканский фестиваль оздоровительных лагерей

26 июля 2024 г., пятница

Сегодня в Заинске прошел Республиканский фестиваль оздоровительных лагерей «Все лучшее - детям». В фестивале приняли участие более 250 детей из 4-х оздоровительных лагерей: «Созвездие», «Ялта –Зай», «Факел» Заинского района и «Пионер» г. Зеленодольск. Фестиваль представляет собой программу, включающую в себя спортивные состязания: футбол, волейбол и творческие испытания, посвященные Году семьи в Российской Федерации, Году научно-технологического развития в Республике Татарстан и Году мужества и единства в Заинском муниципальном районе. На торжественной церемонии открытия приветствовали участников фестиваля руководитель исполнительного комитета района Эмиль Галеев, руководитель ГБУ РЦ «Лето» Ильдар Давлетчин.

Фестиваль сопровождался активной праздничной программой с представлением визитки каждого детского оздоровительного лагеря. Далее команды соревновались в спортивных состязаниях: футбол, волейбол, плавание.

Также на протяжении всего дня для участников фестиваля работали различные интерактивные площадки, выставки «Музея боевой славы», военно-патриотического клуба «Застава», мастер-классы по гончарному искусству и рисованию по ткани, аквагрим, флешмобы и крио шоу.

Этот социально значимый проект реализуется при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан, в рамках грантового конкурса для учреждений молодежной политики муниципальных образований Республики Татарстан. Создание условий для самореализации молодежи соответствуют целям национального проекта «Образование», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

В ходе соревнований места распределились следующим образом:

В дисциплине «Футбол» победителем стал детский оздоровительный лагерь «Факел». В волейболе лучшей оказалась команда Зеленодольского района «Пионер».

Лидерами в плавании и творческом конкурсе оказались дети лагеря «Созвездие».

Абсолютными победителями и обладателями переходящего кубка победы в Республиканском фестивале оздоровительных лагерей «Все лучшее – детям» тоже стали ребята из лагеря «Созвездие».

На церемонию награждения приехал заместитель министра по делам молодежи РТ Денис Лулаков.

Все участники были награждены дипломами и памятными подарками.

Данный фестиваль проходил под лозунгом «Дружба во всем мире» и подарил детям море положительных эмоций.