В Заинске состоялась очередная встреча с военнослужащими, находящимися в краткосрочном отпуске

25 июля 2024 г., четверг
Сегодня Глава района Разиф Каримов встретился с военнослужащими, находящимися в краткосрочных отпусках. В мероприятии приняли участие заместитель Главы района Петр Уразайкин, руководитель исполнительного комитета района Эмиль Галеев, социальный координатор фонда «Защитники Отечества» в Заинске Сергей Хватков, руководители предприятий военнослужащих и главы сельских поселений, члены рабочей группы по вопросам поддержки участников специальной военной операции и их семей. В фойе дворца культуры “Энергетик” ребята ознакомились с выставкой “Важные события Заинского муниципального района в 2023 году”. Встреча началась с приятного момента – награждения. За достойное и мужественное выполнение воинского долга двум заинским ребятам пришло благодарственное письмо на имя Главы района. Их Разиф Галиевич вручил отцу одного - Альфису Мухаммадиевичу и супруге другого - Ильнаре Альбертовне. Также благодарственными письмами командования батальона “Тимер” и командира воинской части № 29657 за всестороннюю помощь военнослужащим, находящимся в зоне специальной военной операции, были награждены Глава района Разиф Каримов и его заместитель Петр Уразайкин. ” Это общее дело наших заинцев", - принял благодарственное письмо Разиф Галиевич. Глава района ознакомил гостей с ходом работ в районе, поблагодарил за службу и участие во встрече. - Большое спасибо за то, что приняли наше приглашение и пришли на встречу. Мы рады видеть вас и гордимся вами. Заинские ребята с честью и мужеством выполняют свой воинский долг, отличаются храбростью, покорностью и скромностью. Самое главное-берегите себя, мы с нетерпением ждем вашего возвращения с победой, - сказал Разиф Галиевич. Минутой молчания почтили память заинцев, погибших в специальной военной операции. Встреча прошла в теплой, неформальной обстановке. За чашкой чая военнослужащие рассказали о своей службе, выразили слова благодарности всем, кто оказывает гуманитарную помощь, моральную и материальную поддержку.