В Заинске состоялось заседание Экономического совета района

24 июля 2024 г., среда

Сегодня в большом зале здания администрации под председательством Главы района Р.Г.Каримова состоялось заседание Экономического совета Заинского муниципального района. С докладом об основных итогах деятельности Заинского подразделения Альметьевского филиала АО «БТИ РТ» за 6 месяцев 2024 года и перспективных планах на 2024 год выступила начальник Заинского подразделения Елена Павлова. АО «БТИ РТ» создано путем реорганизации в форме преобразования Республиканского государственного унитарного предприятия «Бюро технической инвентаризации» Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства (РГУП БТИ) по решению Министерства земельных и имущественных отношений РТ. В мае 2024 года БТИ исполнилось 97 лет. БТИ - передовое предприятие не только в области технической инвентаризации, но и предприятие, осуществляющее широкий спектр услуг: - подготовка технических и межевых планов, актов обследования, - техническая инвентаризация, - выдача справок и копий документов из архива, - подготовка описания для установления охранных и санитарных зон, - топографическая съемка, - инженерно-геодезические изыскания, - аэрофотосъемка, - инструментальная экспертиза зданий и сооружений, - подготовка проектов перепланировок и технических заключений о незатронутости несущих конструкций, - разработка эскизных проектов и дизайнов интерьеров, - рыночная оценка, - судебная экспертиза, -юридические услуги, - энергоаудит. БТИ РТ является членом НП «Союз архитекторов и проектировщиков «ВОЛГА-КАМА» и оказывает услуги по проектированию. Также БТИ оказывает услуги по оценке рыночной стоимости имущества. Члены Экономического совета обменялись мнениями. Подводя итоги заседания, Разиф Галиевич поблагодарил коллектив за слаженную работу, пожелал дальнейших успехов и улучшений показателей.