В Заинске прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

9 мая 2024 г., четверг

8 мая на стадионе «Энергия» состоялась легкоатлетическая эстафета, посвященная 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне среди образовательных учреждений, предприятий, организаций и учреждений района. Соревнования проводятся ежегодно в целях формирования у граждан, в том числе у подрастающего поколения патриотических, морально-нравственных ценностей, активной жизненной позиции, уважения к событиям Великой Отечественной войны, пропаганды и популяризации физической̆ культуры и спорта.

Среди команд дошкольных образовательных учреждений 1 место заняла команда ДОУ «Колокольчик», 2 место ДОУ «Лесная сказка», 3 место ДОУ «Дюймовочка». Всего в эстафете приняли участие воспитанники 11 детских садов.

Среди команд общеобразовательных школ 1 место заняла команда средней общеобразовательной школы №4, 2 место команда средней общеобразовательной школы №6, 3 место команда средней общеобразовательной школы №7.

Среди команд предприятий, организаций и учреждений 1 место заняла команда Заинской ГРЭС, 2 место команда Заинского политехнического колледжа, 3 место команда ООО «Завод ТЕХНО».

Победители и призеры награждены грамотами, медалями, переходящими кубками и памятными призами.