Заинцы на торжественном мероприятии, посвященном Дню Победы

8 мая 2024 г., среда

Сегодня в Татарском театре оперы и балета им. М. Джалиля в Казани прошло торжественное мероприятие, посвящённое 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В церемонии приняли участие Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. В числе гостей были ветераны и труженики тыла, военнослужащие. Заинский муниципальный район представляла делегация под руководством Главы района Р.Г. Каримова. В составе делегации военный комиссар Айрат Аглямзянов, заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Светлана Ревина, председатель Совета ветеранов района Алексей Алексеев, председатель общественной организации «Боевое братство», социальный координатор государственного фонда «Защитники Отечества» Сергей Хватков, бывший участник СВО Георгий Борисов, родители погибших участников СВО Сания Садыкова и Федор Милочкин. Ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий на площадке перед театром встречали активисты детских и молодёжных общественных организаций и добровольческих объединений. В холле театра проходила выставка архивных документов и фотографий, посвященная героям фронта и тыла, вкладу Татарстана в Великую Победу. Участников торжественного мероприятия поприветствовал Раис РТ. Рустам Минниханов поздравил ветеранов с Днем Победы, пожелал им крепкого здоровья, душевного тепла, заботы близких людей и долгих лет жизни. Память героев, павших на полях сражений и ушедших из жизни после войны почтили минутой молчания. В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самые трудные времена помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Зрители не сдерживали эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению. Финальным выступлением стала песня «День Победы», которую подпевал весь зал.