В Заинске-2 прошел торжественный митинг, посвященный празднованию 79 -ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

8 мая 2024 г., среда

Сегодня в микрорайоне Заинск-2 прошел торжественный митинг, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие заместитель Главы района Петр Уразайкин, заместитель Главы города Елена Недошивина, руководители Исполнительного комитета района и города Эмиль Галеев и Наталья Павлова, учащиеся школы № 1, малыши из детского сада «Березка», ветераны боевых действий, представители предприятий и организаций города. Почетными гостями стали мамы участников специальной военной операции. Со словами благодарности к ветеранам и поздравлением с Днем Победы обратились Петр Уразайкин, начальник отделения Заинского военного комиссариата Александр Гурьянов, председатель общества воинов-интернационалистов Сергей Ентальцев. Память ушедших героев и воинов, оставшихся на полях сражений, почтили минутой молчания. Митинг завершился возложением цветов к памятнику «Сынам и дочерям Заинска, павшим за Родину в Великой Отечественной Войне 1941-1945». После завершения торжественной части для всех желающих в краеведческом музее была организована бесплатная экскурсия, посвященная героическим подвигам земляков в годы Великой Отечественной войны.