В Заинске в последний путь проводили военнослужащего, погибшего в зоне СВО

7 мая 2024 г., вторник

Сегодня Заинск простился с 38-летним участником специальной военной операции В.И. Чулковым. Рядовой погиб в ходе выполнения боевой задачи на территории Донецкой и Луганской народных республик. Траурная панихида прошла в ДК «Энергетик». Со словами соболезнования к жене, дочерям, родным и близким от имени Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова и от себя лично обратился Глава района Р.Г. Каримов. «Уже третий год наша страна живет в условиях специальной военной операции. Россияне из всех регионов страны, в том числе и заинцы с первых дней СВО проявили сплоченность и встали плечом к плечу на защиту Родины. Тысячи настоящих мужчин, показав решимость и волю к победе по первому зову ушли отстаивать интересы Отечества, и сегодня сражаются на передовой линии. Благодаря таким отважным воинам все мы живем под мирным небом. Владимир Игоревич – настоящий мужчина, который до последнего остался верным воинской присяге, внес свой неоценимый вклад в дело защиты рубежей родной страны и отдал свою жизнь за мирное небо над головой. Уважаемые Лариса Семеновна, Виктория, Валерия, родные и близкие воина! Примите искреннее соболезнование в связи с невосполнимой утратой! Все мы скорбим вместе с вами. Никакие слова не заглушат боль утраты. Мы гордимся Владимиром Игоревичем и сохраним память о нем в наших сердцах навечно. Пусть воин покоится с миром», - сказал Разиф Галиевич. Также перед собравшимися со словами соболезнования выступили куратор от Правительства республики Иван Гущин, военный комиссар г. Заинск и Заинского района Айрат Аглямзянов. Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении воинского долга рядовой Чулков награжден Орденом Мужества посмертно. Владимира Игоревича в последний путь проводили со всеми воинскими почестями. Минутой молчания почтили память солдата. Похоронили военнослужащего на кладбище с. Средний Багряж. Память о герое будет жить в сердцах заинцев вечно.