В Заинске прошло Первенство Республики Татарстан по баскетболу

1 мая 2024 г., среда
С 26 по 28 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе «Старт» прошло Первенство Республики Татарстан по баскетболу среди юниорок до 17 лет (2009 г.р. и моложе) группы «Б». Соревнования были направлены на выполнение основных задач национального проекта «Демография». В соревнования приняли участие 8 команд: МБОУ ДО «ДООЦ» Спасского муниципального района, МБУ ДО «СШ 5» Нижнекамского муниципального района, МБУ ДО «СШ» Олимп» Ютазинского муниципального района, МБУ ДО «СШ «Спортивная школа» Алексеевского муниципального района, МБУ ДО «СШ «Юность» Буинского муниципального района, МБУ ДО «КСШ» Пестречинского муниципального района, МБУ ДО «ДООПЦ «Батыр» Кукморского муниципального района и команда МБУ ДО «Спортивная школа «Барс» Заинского муниципального района под руководством тренера Асадова Камрана Хасановича. Баскетбол — это командная игра, которая воспитывает не только силу, ловкость, выносливость и стойкий характер. Соревнования способствуют формированию лидерских качеств, учат работать в команде и достигать общих целей. По итогам первенства 1 место заняла команда спортивной школы «Барс» Заинского района, 2 место - команда МБОУ ДО «ДООЦ» Спасского района, 3 место -МБУ ДО «СШ «Спортивная школа» Алексеевского района. Лучшим игроком MVP первенства РТ среди девушек 2009 г.р. стала представительница заинской команды Ханнанова Рамиля. Поздравила призеров директор ГБОУ «Республиканский центр физической культуры и юношеского спорта» Министерства спорта Республики Татарстан М.Т.Рахматуллина: «Поздравляю всех с запланированными и достигнутыми результатами. Спасибо спортивным школам г. Заинска за высокий уровень организации и проведения соревнований!», сказала Мунира Тагировна.