В Заинске в последний путь проводили военнослужащего, погибшего в зоне СВО

26 марта 2024 г., вторник
Сегодня Заинск простился с 45-летним участником специальной военной операции Горячевым Сергеем Анатольевичем. Рядовой Горячев погиб в ходе выполнения боевой задачи на территории Луганской и Донецкой народных республик. Родился Сергей Горячев 17 ноября 1978 года в Заинске, получил среднее специальное образование в Заинском машиностроительном техникуме. С декабря 1996 года по октябрь 1997 года служил в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации по призыву. До мобилизации работал слесарем в ООО «Зай-водоканал». В октябре 2022 года Сергей Анатольевич ушел на защиту Родины и сражался на передовой линии. Его жизнь оборвалась 10 января 2024 года. Траурная панихида прошла в ДК «Энергетик». Со словами соболезнования к родителям, сыну, родным и близким, всем заинцам обратился Глава района Р.Г. Каримов. «Уважаемая Татьяна Васильевна, Анатолий Михайлович, Владислав Сергеевич, родные и близкие Сергея Анатольевича! От имени Раиса Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова, от себя лично, от всех заинцев выражаю искреннее соболезнование в связи с невосполнимой утратой! Мы скорбим вместе с Вами. Пусть воин покоится с миром», -сказал Разиф Галиевич. Также перед собравшимися со словами соболезнования выступили: от имени Правительства Республики Татарстан куратор района Иван Гущин, от имени Министерства обороны РФ, Военного комиссариата РТ –военный комиссар г. Заинск и Заинского района Айрат Аглямзянов. Минутой молчания почтили память солдата. Сергея Анатольевича в последний путь проводили со всеми воинскими почестями. Похоронили военнослужащего на кладбище с. Поручиково. Память о герое будет жить в сердцах заинцев вечно.