В Заинск доставлена капсула семейного очага «Сердце России»

7 марта 2024 г., четверг

23 января в рамках Международной выставки–форума «Россия» в Москве Президентом России Владимиром Путиным состоялось открытие Года семьи. На этой церемонии из Мурома- родины святых покровителей супружества Петра и Февронии - был доставлен огонь семейного очага, частичка которого была передана во все регионы страны. 6 марта во Дворце бракосочетания Нижнекамска прошла торжественная церемония имянаречения. В семье Ильнура и Дарьи Хузиных, воспитывающих шестерых детей, появился на свет седьмой ребенок - дочь Аксинья. В завершении церемонии, многодетная семья Хузиных передала капсулу с огнем семейного очага "Сердце России" многодетной семье Ахметзяновых из Заинского муниципального района. Ахметзяновы Ильгиз Нургалиевич и Энзе Габдулбаровна - это дружная, творческая, музыкальная семья, у них трое детей. Супруги свою трудовую деятельность посвятили развитию культуры, сохранению и преумножению традиций, обычаев и обрядов татарского народа в Заинском районе. Благодаря их совместному труду был создан Народный фольклорный ансамбль «Жэухэр», который является победителем в различных конкурсах и фестивалях. Энзе Габдулбаровна- руководитель общественной организации татарских женщин «Ак калфак» в Заинском районе. Имеет звание «Заслуженный работник культуры Республики Татарстан». Семья Ахметзяновых награждена медалью «За любовь и верность». В ближайшую неделю капсула с огнем семейного очага "Сердце России" будет храниться во Дворце бракосочетания Заинска.