В Заинских школах открылись психолого- педагогические классы

28 октября 2023 г., суббота

27 октября на базе Малой академии наук школьников Заинского муниципального района состоялось мероприятие, посвященное открытию психолого- педагогических классов. На мероприятии присутствовали Халикова Ленуза Зиевна, ветеран педагогического труда, Рахматуллина Лэйла Вагизовна, кандидат педагогических наук кафедры психолого-педагогического и специально-дефектологического образования ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет», и Гумерова Марина Миннегалиевна, координатор проекта Психолого-педагогические классы. В зале собрались обучающиеся школ Заинского муниципального района, которые в прошлом учебном году получили первый педагогический опыт и овладели профессиональными педагогическими навыками, и 90 школьников, которым еще предстоит идти по этому сложному, но интересному пути. С приветственным словом выступила начальник информационно-методического отдела управления образования Валиахметова Миляушя Камилевна. С напутственным словом к учащимся обратилась ветеран педагогического труда Халикова Линуза Зиевна. Торжественное посвящение в учащегося класса данного профиля сопровождалось соответствующей клятвой ребят. Командирам классов в торжественной обстановке вручили отличительные значки. Педагоги–психологи Заинского района с обучающимися психолого-педагогических классов провели тренинги. Обучающиеся и педагоги 1, 2, 3, 4, 5 школ и Татарской гимназии получили заряд энергии на дальнейшую работу.