В Заинске простились с бойцом отряда «Шторм Z»

10 августа 2023 г., четверг

Сегодня Заинск проводил в последний путь Михаила Емельяновича Саликова, погибшего 13 июня 2023 года в ходе выполнения боевой задачи на территории ДНР. Погиб Михаил за день до дня рождения, 14 июня ему исполнилось бы 42 года.

Начиная с 1999 года Михаил Саликов служил в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, участвовал в боевых действиях в Чечне, после армии служил по контракту в Таджикистане.

Как и многие настоящие мужчины не смог он остаться в стороне и, заключив контракт с Министерством обороны Российской Федерации, убыл на специальную военную операцию в составе отряда «Шторм Z».

Проститься с бойцом СВО пришли его родные, друзья, близкие, похоронили бойца со всеми воинскими почестями на кладбище микрорайона Новый город. На церемонии прощания присутствовал Глава района Р.Г. Каримов.

-Уважаемые родные и близкие покойного! От себя лично, от всех заинцев выражаю искреннее соболезнование в связи с тяжелой утратой. Вечная слава погибшим за свободу и независимость нашей Родины! -сказал Разиф Галиевич.

Также слова соболезнования выразили родным и близким бойца военком города и района Айрат Аглямзянов, председатель Совета ветеранов района Алексей Алексеев.