Токранова Арина - победитель V Международного литературного конкурса чтецов «Джалиловские чтения»

18 февраля 2023 г., суббота
17 февраля 2023 года в стенах Культурного центра «Сайдаш» г. Казань состоялся Гала-концерт V Международного литературного конкурса чтецов «Джалиловские чтения». Конкурс проводился Всемирным конгрессом татар при содействии Министерства культуры РТ и Министерства образования и науки РТ в рамках государственной программы Республики Татарстан «Сохранение национальной идентичности татарского народа на 2020-2023 годы». Наряду с именитыми певцами на сцену вышли и победители конкурса. Всего в Чтениях приняли участие более 40 000 человек из 38 регионов Российской Федерации и зарубежных стран. Участники читали стихотворения на 23 языках. По завершению II этапа конкурса в финал прошли 836 участников, из которых было определено 115 победителей. В число победителей вошла воспитанница подготовительной к школе группы детского сада «Алтынчеч» Заинского муниципального района Токранова Арина. Она заняла II место в номинации «Джалиль на языках народов мира». К конкурсу Арину подготовили педагоги Уразайкина Рания Вахитовна и Тимофеева Гульфия Равиловна. Поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих успехов!