В Заинске состоялось итоговое заседание Совета района

6 февраля 2023 г., понедельник

Сегодня в ДК "Энергетик" состоялось 29 заседание Совета Заинского муниципального района по итогам социально-экономического развития в 2022 году и задачам на 2023 год.

В работе заседания приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, министр промышленности и торговли Олег Коробченко, Главный советник Управления по работе с территориями Раиса РТ Фанис Нуриев, депутат Государственной Думы РФ восьмого созыва Айдар Метшин, депутаты Государственного Совета РТ Ильшат Аминов, Николай Нефедов, Председатель Комитета РТ по охране объектов культурного наследия, куратор от Правительства РТ Иван Гущин и другие почетные гости.

Участники заседания свой рабочий визит начали с посещения крупных промышленных предприятий города: ООО «Аккурайд Уилз Руссиа», филиал ООО «Завод Техно», филиал АО «Татэнерго»- Заинская ГРЭС. В фойе ДК "Энергетик" для гостей была организована выставка промышленных предприятий, сельхозформирований, управлений образования, культуры, по делам молодежи; физкультуры, спорта и туризма; Заинской ЦРБ.

Пленарная часть прошла в зрительном зале Дворца культуры. Глава района Разиф Каримов ознакомил присутствующих с итогами социально-экономического развития района в 2022 году и задачами на 2023 год. Содокладчиком выступил глава Багряжского сельского поселения Павел Минеев.

Министр промышленности и торговли РТ Олег Коробченко ознакомил участников с итогами социально-экономического развития республики и наметил задачи на перспективу. Он заверил, что в 2023 году, несмотря на непростую ситуацию в стране, будет продолжена реализация всех республиканских программ.

Деятельности Заинского района Коробченко дал положительную оценку и пожелал динамичного развития в будущем. Министр отметил, что в рейтинге энергоэффективности район занимает 8 место в республике и обладает всеми необходимыми ресурсами для дальнейшего повышения темпов экономического роста и улучшения качества жизни населения.

Также он поблагодарил руководство и всех жителей района за слаженную работу, за большой вклад в социально-экономическое развитие Татарстана и благотворительную помощь подшефному Лисичанску, нашим военнослужащим, призванным на специальную военную операцию в рамках частичной мобилизации, добровольцам. В заключение своего выступления, назвав 2023 год - годом возможностей, Олег Коробченко призвал всех к созидательному труду во благо своего родного района, республики и страны.

Завершилось заседание церемонией награждения. Начальник отдела социальной защиты Эльмира Хузина награждена медалью «За доблестный труд», начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности Совета Заинского муниципального района Ольга Григорьева - медалью «За заслуги в развитии местного самоуправления в Республике Татарстан». Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РТ» присвоено директору ОАО «Заинское хлебоприемное предприятие» Рафису Фардиеву, почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Республики Татарстан» - тренеру спортивной школы «Зай» Алексею Ревину.

За большой вклад в развитие ежегодного открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман» Благодарность Президента Республики Татарстан объявлена Алексею Волкову, начальнику штаба гражданской обороны филиала Акционерного общества «Татэнерго» - Заинская ГРЭС.

Благодарностью Кабинета Министров РТ отмечен глава Нижнебишевского сельского поселения Дамир Насертдинов, Благодарностью заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра промышленности и торговли Республики Татарстан - Александр Дувалов, наладчик технологического оборудования цеха производства колес ООО «Аккурайд Уилз Руссиа».

За активную общественную деятельность и гражданскую позицию Благодарственным письмом депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации поощрены: заместитель Главы города Заинска Заинского муниципального района Елена Недошивина, учитель Заинской средней общеобразовательной школы №2 Виктор Куров, начальник отдела Гостехнадзора РТ по г.Заинску и Заинскому району Валентин Гончаров.