Заинский район направил очередную партию гуманитарной помощи землякам в зону СВО

3 февраля 2023 г., пятница

Сегодня очередная партия гуманитарной помощи от заинцев направлена для поддержки наших ребят, участвующих в специальной военной операции. Отправка состоялась с бульвара Победы.

Проводить отъезжающих с гуманитарным грузом и сказать им напутственные слова пришли руководители предприятий и организаций района и общественники. Глава района Разиф Каримов, выступая перед собравшимися сказал, что администрацию района в этот раз представляет ветеран боевых действий, руководитель Заинского отделения общественной организации «Боевое братство» Сергей Хватков, пожелал сопровождающим хорошей дороги и чтобы наша помощь была своевременной и на пользу военнослужащим.

Направляемый перечень товаров был сформирован по потребностям мобилизованных земляков. В состав груза вошли маскировочные сетки, генератор, теплые подушки, ватники, продукты питания, и самая главная помощь от района - автомобиль УАЗ «Буханка». Это уже вторая машина, направляемая мобилизованным, первая была доставлена на место неделю назад.

Сбор гуманитарной помощи был организован жителями района, волонтерскими, благотворительными организациями, индивидуальными предпринимателями, и будет продолжен и впредь.

Гуманитарный груз до места назначения будет сопровождать ветеран вооруженных сил Валентин Атласов. В машину загружены также и индивидуальные посылки мобилизованным солдатам от родственников.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International