В Заинске состоялась малая коллегия управления по делам молодежи

2 февраля 2023 г., четверг

Сегодня на базе детского оздоровительного лагеря «Факел» с участием министра по делам молодежи Республики Татарстан Рината Садыкова, директора Республиканского центра по поддержке творчески одаренных детей и молодежи «Созвездие – Йолдызлык» Дмитрия Туманова, Главы района Разифа Каримова состоялась малая коллегия МКУ «Управление по делам молодежи Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан». До начала пленарной части участники мероприятия посетили основные учреждения молодежной политики. Министру показали МПК «Спарта», молодежный центр «Дуслык», также Ринат Наильевич ознакомился с созданными условиями в Молодежном центре Заинска-2, ДОЛ «Созвездие» и «Факел». В заседании малой коллегии также приняли участие руководитель Исполнительного комитета района Эмиль Галеев, руководители управлений культуры, образования, спорта и физической культуры, руководители предприятий и учреждений, сотрудники учреждений молодежной политики, лидеры молодежных объединений из числа учащейся, студенческой и работающей молодежи. С приветственным словом выступили Разиф Галиевич, Ринат Наильевич, вниманию гостей был представлен презентационный видеоролик «Об итогах работы Управления по делам молодежи в 2022 году». Начальник управления Ростислав Аладышкин в своем выступлении также обозначил и основные задачи на 2023 год. Были заслушаны выступления на темы: о реализации молодежных и социально-значимых проектов путем привлечения грантовых средств, об организации работы в рамках частичной мобилизации для выполнения задач во время специальной военной операции. Также участники заседания ознакомились с работой молодежных объединений на предприятиях и в организациях района и обсуждали вопрос вовлечения работающей молодежи в социальную жизнь города. Дмитрий Туманов в своем выступлении дал оценку перспективы творческого развития детей и молодежи нашего района. В заключении Глава района Разиф Каримов, министр по делам молодежи Ринат Садыков дали положительную оценку работе Управления, отметили проекты и направления, над которыми нужно продолжить работу в будущем. Малая коллегия завершилась церемонией награждения.