Заинск простился с военнослужащим Василием Каплиным

30 января 2023 г., понедельник

Сегодня в Заинске проводили в последний путь уроженца села Александровская Слобода Каплина Василия Николаевича, погибшего при выполнении боевой задачи на территории проведения специальной военной операции.

Траурная церемония состоялась в ДК «Энергетик». Слова соболезнования родным и близким Василия выразили Глава района Каримов Разиф Галиевич, куратор от Правительства Республики Татарстан Гущин Иван Николаевич, военный комиссар г. Заинск и Заинского района Аглямзянов Айрат Фоатович и представитель войсковой части.

Василий Каплин родился 8 марта 1988 года, 7 декабря 2006 года был призван на срочную военную службу, в 2008 году заключил контракт. Он выбрал своей профессией службу Родине, с честью и до конца выполнил воинский долг. Старший прапорщик, старшина зенитной ракетно-артиллерийской батареи Василий Каплин для своих родных был любимым сыном, мужем и отцом, для сослуживцев - верным другом, а для нашей Родины - отважным солдатом, который погиб, защищая мирную жизнь.

Василия Николаевича в последний путь провожали со всеми воинскими почестями. Минутой молчания почтили память солдата. Военнослужащего похоронили на кладбище мкр. Мирный. Память о нем будет жить в наших сердцах вечно.