Заинская делегация приняла участие в работе 17-го съезда Совета муниципальных образований РТ

21 декабря 2022 г., среда

Сегодня заинская делегация под руководством Главы района Р.Г. Каримова приняла участие в работе XVII съезда Совета муниципальных образований Республики Татарстан. Съезд прошел в ГТРК «Корстон» с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. В составе заинской делегации - руководители исполкомов района и города Э.Э. Галеев, П.В. Тимаськов, заместитель руководителя исполнительного комитета города О.В. Федоткина, главы 22-х сельских поселений и председатель ТОС «Центральное» Н.Ф. Жаляева.

До начала работы Съезда Глава района Разиф Каримов принял участие в «Елке желаний»- ежегодной благотворительной акции, благодаря которой исполняются новогодние желания детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Разиф Галиевич снял с новогодней елки две открытки.

В рамках повестки председатель Ассоциации Экзам Губайдуллин выступил с отчетом о работе Совета муниципальных образований Республики Татарстан. На Съезде также рассмотрены вопросы взаимодействия государственной и муниципальной власти, реализации федеральных и республиканских программ. Исходя из обозначенных проблем определены приоритетные задачи для совместного решения органами государственной власти и органами местного самоуправления республики.

В рамках XVII съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» два сельских поселения нашего района: Александро-Слободское и Дуртмунчинское, получили новые автомобили.

Глава Тюгеевского сельского поселения Попова Татьяна Васильевна награждена медалью «За заслуги в развитии местного самоуправления в Республике Татарстан». Заслуженную награду она получила из рук Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.