Глава района провел заседание Экономического совета

11 августа 2022 г., четверг
Сегодня в большом зале здания администрации под председательством Главы района Р.Г. Каримова состоялось заседание Экономического совета Заинского муниципального района. С докладом об основных итогах деятельности за 1 полугодие 2022 года и ожидаемых итогах деятельности на 2022 год выступил директор ООО «Заинский кирпичный завод» Бычков Игорь Николаевич. Кирпичный завод был построен и введён в эксплуатацию в 1992 году с проектной мощностью - 15 млн. штук кирпича в год. Коллектив в количестве 36 человек занимается производством керамического кирпича из обожженной глины марки М100, М125. Процесс производства кирпича начинается с добычи сырья – глины. Добыча ведется на Старо-Пальчиковском карьере открытым способом, сезонно. Коллектив успешно наращивает объемы производства, выпуск продукции за 6 месяцев 2022 года составил 1121 тыс. шт. На будущее есть планы расширения производственных площадей. Члены Экономического совета обменялись мнениями. Итоги заседания подвел Р.Г. Каримов.