Глава района совершил объезд сельхозформирований

8 августа 2022 г., понедельник

7 августа состоялся очередной объезд сельхозформирований Главой района Каримовым Р.Г., при участии специалистов управления сельского хозяйства и продовольствия и агрофирм района. Участники объезда посетили ООО Агрофирмы «Восток», «Зай», «Заинский Сахар», ознакомились с ходом работ зерноуборочных комбайнов в д. Сарсаз-Багряж, Бигишево, Пинячи, Шипки, Чубуклы. На полях района на сегодняшний день работает 43 зерноуборочных комбайна. Всего убрано зерновых на площади 6283 га – это составляет 17% от запланированной площади, намолочено 31454 тонны, урожайность составляет 50,1 ц/га. Урожай зерновых радует и поднимает настроение и у механизаторов. На особом внимании урожайность озимой пшеницы – составляет более 57,4 ц/га, ячмень - 46,8 ц/га. Закончили обмолот гороха с урожайностью 33,8 ц/га. Особо была отмечена работа агрегатов на обработке и подготовке почвы под озимые на перекрестке Чубуклы - Сарапала, а также заготовке соломы. Осмотрели поля технических культур сахарной свеклы, подсолнечника и кукурузы на зерно. Состояние посевов технических культур также хорошее.