В Заинске состоялось расширенное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

25 января 2022 г., вторник
Сегодня в большом зале здания администрации состоялось расширенное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения с участием Главы района Р.Г. Каримова, руководителя Исполнительного комитета района Э.Э. Галеева, руководителей организаций, глав сельских поселений, директоров школ и заведующих детских садов. О ситуации на дорогах и аварийности на территории Заинского муниципального района за 2021 год информировал начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Заинскому району Гарифуллин Р.Г.; о выполнении муниципальной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Заинском муниципальном районе на 2021 год» доложил заместитель руководителя Исполнительного комитета по инфраструктурному развитию Хазипов Р.М.; начальник Управления образования Сафаргалиев Э.Р. сообщил о профилактике и проведенных мероприятия по безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях по итогам 2021 года; о ходе работ по содержанию дорог в зимний период в городе Заинск выступил директор ООО «Благострой» Зайнуллин Р.Р.; по вопросу профилактики безопасности дорожного движения в сельских поселениях доложила Глава Тюгеевского сельского поселения Попова Т.В. Положительных результатов по обеспечению безопасности дорожного движения возможно добиться при совместной работе всех сфер жизни района. Работа комиссии направлена на увеличение надзора за содержанием дорог, на реализацию мер для снижения дорожно-транспортных происшествий, на профилактическую работу в образовательных учреждениях и среди населения города и района по обеспечению реализации мер по безопасности дорожного движения.Качественные дороги - это залог безопасности и комфорта. Подвел итоги заседания Р.Г. Каримов.