Заинск отмечает 60-летие детской музыкальной школы

22 января 2022 г., суббота

Сегодня в концертном зале Заинской детской музыкальной школы состоялся юбилейный праздничный концерт. Виновники торжества - педагогический коллектив школы и ее выпускники. Шестьдесят лет назад школа открыла свои двери для девчонок и мальчишек строительного поселка Заинск. Сейчас это учреждение с комфортабельными классами и большим концертным залом, оборудованными и укомплектованными по последнему слову техники. Поздравить юбиляров и вручить им награды прибыли представители Министерства культуры Татарстана, Глава Заинского муниципального района Р.Г. Каримов, Руководитель исполнительнительного комитета района Э.Э. Галеев. Благодарственным письмом Министра культуры Российской Федерации была награждена преподаватель по классу виолончели Кадырова Люция Павловна. Нагрудными знаками "За достижения в культуре" Министра культуры Республики Татарстан награждены преподаватель по классу скрипки Блинова Римма Зайтуновна, преподаватель по классу фортепиано Федюнина Ольга Борисовна, преподаватель теоретических дисциплин Филимонова Татьяна Николаевна. Благодарственным письмом Государственного бюджетного учреждения "Ресурсный центр внедрения инноваций и сохранения традиций в сфере культуры Республики Татарстан" были отмечены заместитель директора по учебно- воспитательной работе Рыцова Светлана Вячеславовна и преподаватель теоретических дисциплин Рыжова Ирина Сергеевна. Благодарственные письма Благотворительного фонда "Татнефть" были вручены преподавателю по классу баяна Красильниковой Надежде Васильевне, преподавателю по классу домры Селиверстовой Зульфие Харисовне, преподавателю по классу фортепиано Тимофеевой Татьяне Александровне, преподавателю по классу духовых инструментов Шамову Александру Александровичу. В концерте, посвященном юбилею, приняли участие учащиеся и выпускники школы. Праздник прошел с огромным успехом. С юбилеем, музыкалка!