В Заинске состоялось открытие всероссийского турнира по борьбе «көрәш» памяти Рината Фардиева

22 января 2022 г., суббота

Сегодня в ледовом дворце «Яшьлек» состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований по көрәш памяти Рината Шаеховича Фардиева. В соревнованиях принимают участие более 300 спортсменов из 21 муниципального района Республики Татарстан и 15 регионов Российской Федерации. В церемонии открытия приняли участие и выступили с приветственным словом Глава Заинского муниципального района - Каримов Разиф Галиевич; Вице-президент Федерации корэш России - Ногуманов Равиль Уелович; Исполнительный директор Федерации корэш Республики Татарстан - Тагиров Марсель Шарипзянович, Начальник отдела развития спорта высших достижений министерства спорта Республики Татарстан – Вафин Раиф Ришадович, Главный судья соревнований, заслуженный тренер Российской Федерации – Файзуллин Ракип Назипович. Почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Республики Татарстан» награжден - Мингазов Айрат Рашитович; Нагрудный знак и удостоверение «Мастер спорта России по корэш» вручено Хамидулллину Руслану Робертовичу; Сувениром и Благодарственным письмом Федерации корэш России за добросовестный труд и вклад в развитие поясной борьбы корэш награжден Каримов Разиф Галиевич; Орден «За вклад в развитие корэш в России» вручен  Васильеву Максиму Петровичу. Медаль II степени «За вклад в развитие корэш в России» вручена Чапкову Александру Владимировичу; Благодарственными письмами Федерации корэш Республики Татарстан награждены: Бурганов Тахир Гельметдинович, Мингазов Айрат Рашитович. Благодарственным письмом Главы Заинского муниципального района награжден Уразайкин Данила Дмитриевич.

Районные соревнования по национальной борьбе с 1999 года в течение 9 лет проходили на призы Рината Фардиева, 14-й год подряд они посвящаются его памяти. В 2016 году турнир вошел в ранг республиканских, а с 2019 года проводится на Всероссийском уровне.

Все материалы сайта доступны по лицензии: